Über uns

Sich gemeinsam den Herausforderungen unserer Zeit stellen. Unter diesem Motto sehen wir unsere Partnerschaft mit Ihnen und stehen wir mit unserem gesamten Team zur Verwirklichung Ihrer Ziele und Anforderungen zur Verfügung.

Lernen Sie uns und unsere Arbeitsweise kennen - gerne laden wir Sie zu einem kostenlosen Beratungsgespräch in unsere Kanzlei ein. Zahlreiche Informationen stehen Ihnen auf unserer Website zur Verfügung.

Geschichte

95

Endgültige Entscheidung für die Selbstständigkeit - Einigung mit Diplomkaufmann Schreiner wegen Übernahme Klientenstock
Provisorische Inbetriebnahme der Kanzlei am 22. Dez 1995

96

Gründung der GmbH
Einstellung der ersten Mitarbeiterin im Büro im 1. Stock mit 2 Räumen

97

Erweiterung der Kanzlei im 1. Stock um ein Büro und das Besprechungszimmer

98

Beitritt der Kanzlei im Februar zum ECA-Beraternetzwerk sowie zu Kreston International

03

Umbau des gesamten Erdgeschosses für Kanzlei-Zwecke

12

Beteiligung der Kanzlei im Juni bei der Kanzlei ECA Mag. Pichler in Altenmarkt

15/16

Erweiterung im Erdgeschoss, Schaffung weiterer Büroräumlichkeiten

17

zunehmende Digitalisierung (u.a. automatische Bescheidkontrolle, Cloud-Lösungen, digitale Unterfertigung)

21

Erweiterung im Erdgeschoss, Schaffung weiterer Büroräumlichkeiten

22

Sanierung Obergeschoss, Erneuerung Besprechungszimmer

Unser Team

Grundsätze bedeuten nicht viel, wenn sie nicht von allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern auch tagtäglich gelebt werden.


Unser Team ist auf persönliche, individuelle, intensive Beratung und Betreuung eingestellt. Wir versuchen Ihnen Zeit und Kosten zu sparen, wo es nur möglich ist. Unser Team freut sich Sie zu beraten und für Sie und Ihr Unternehmen da zu sein.



Mag. Ursula Reiter

Mag. Ursula Reiter

Steuerberaterin


Geschäftsführung
Steuerberatung
Bilanzierung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-10
Fax: 03685/24 3 25-410
ursula.reiter@wt-reiter.at

zurück

Josef Reiter

Josef Reiter



Geschäftsführung
Unternehmensberatung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-11
Fax: 03685/24 3 25-411
josef.reiter@wt-reiter.at

zurück

Michael Reiter, LL.B.

Michael Reiter, LL.B.

Steuerberater


Geschäftsführung
Steuerberatung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-21
Fax: 03685/24 3 25-410
michael.reiter@wt-reiter.at

zurück

Marko Pilz, MSc

Marko Pilz, MSc

Steuerberater


Steuerberatung
Bilanzierung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-16
Fax: 03685/24 3 25-0
marko.pilz@wt-reiter.at

zurück

Tanja Schaffer

Tanja Schaffer



Leitung Buchhaltung
Bilanzierung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-12
Fax: 03685/24 3 25-412
tanja.schaffer@wt-reiter.at

zurück

Beate Schmid

Beate Schmid



Sekretariat


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-13
Fax: 03685/24 3 25-413
beate.schmid@wt-reiter.at

zurück

Carina Zach

Carina Zach



Sekretariat


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-26
Fax: 03685/24 3 25-420
carina.zach@wt-reiter.at

zurück

Bürohund Cleo

Bürohund Cleo



Sonderbeauftragte
Stressbewältigung

Elisabeth Gindl

Elisabeth Gindl



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-39
Fax: 03685/24 3 25-420
elisabeth.gindl@wt-reiter.at

zurück

Julia Spieß

Julia Spieß



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-28
Fax: 03685/24 3 25-428
julia.spiess@wt-reiter.at

zurück

Waltraud Seebacher

Waltraud Seebacher



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-19
Fax: 03685/24 3 25-419
waltraud.seebacher@wt-reiter.at

zurück

Jelena Barisic

Jelena Barisic



Buchhaltung
Lohnverrechnung
Mutterschutz

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-15
Fax: 03685/24 3 25-415
jelena.pranjic@wt-reiter.at

zurück

Tamara Pupeter

Tamara Pupeter



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-32
Fax: 03685/24 3 25-432
tamara.pupeter@wt-reiter.at

zurück

Johanna Prückl

Johanna Prückl



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-22
Fax: 03685/24 3 25-421
johanna.prueckl@wt-reiter.at

zurück

Magret Stiegler

Magret Stiegler



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-31
Fax: 03685/24 3 25-431
magret.stiegler@wt-reiter.at

zurück

Peggy Frischauf

Peggy Frischauf



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-20
Fax: 03685/24 3 25-420
peggy.frischauf@wt-reiter.at

zurück

Eva-Maria Brandner

Eva-Maria Brandner



Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-37
Fax: 03685/24 3 25-433
eva-maria.brandner@wt-reiter.at

zurück

Madeleine Gruber

Madeleine Gruber



Lohnverrechnung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-39
Fax: 03685/24 3 25-420
madeleine.gruber@wt-reiter.at

zurück

Alexandra Schwarzkogler

Alexandra Schwarzkogler



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-18
Fax: 03685/24 3 25-418
alexandra@wt-reiter.at

zurück

Sarah Bertl

Sarah Bertl



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-33
Fax: 03685/24 3 25-413
sarah.bertl@wt-reiter.at

zurück

Anja Schwaiger

Anja Schwaiger



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-38
Fax: 03685/24 3 25-420
anja.schwaiger@wt-reiter.at

zurück

Sophia Walcher

Sophia Walcher



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-30
Fax: 03685/24 3 25-420
sophia.walcher@wt-reiter.at

zurück

Teresa Eisbacher

Teresa Eisbacher



Karenz


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-30
Fax: 03685/24 3 25-430
teresa.eisbacher@wt-reiter.at

zurück

Julia Pilz

Julia Pilz



Karenz


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-33
Fax: 03685/24 3 25-433
julia.pilz@wt-reiter.at

zurück

Marion Gamsjäger

Marion Gamsjäger



Karenz


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-33
Fax: 03685/24 3 25-433
marion.gamsjaeger@wt-reiter.at

zurück

Geschichte

95

Endgültige Entscheidung für die Selbstständigkeit - Einigung mit Diplomkaufmann Schreiner wegen Übernahme Klientenstock
Provisorische Inbetriebnahme der Kanzlei am 22. Dez 1995

96

Gründung der GmbH
Einstellung der ersten Mitarbeiterin im Büro im 1. Stock mit 2 Räumen

97

Erweiterung der Kanzlei im 1. Stock um ein Büro und das Besprechungszimmer

98

Beitritt der Kanzlei im Februar beim ECA-Beraternetzwerk sowie bei Kreston International

03

Umbau des gesamten Erdgeschosses für Kanzlei-Zwecke

12

Beteiligung der Kanzlei im Juni bei der Kanzlei ECA Mag. Pichler in Altenmarkt

15/16

Erweiterung im Erdgeschoss, Schaffung weiterer Büroräumlichkeiten