Über uns

Sich gemeinsam den Herausforderungen unserer Zeit stellen. Unter diesem Motto sehen wir unsere Partnerschaft mit Ihnen und stehen wir mit unserem gesamten Team zur Verwirklichung Ihrer Ziele und Anforderungen zur Verfügung.

Lernen Sie uns und unsere Arbeitsweise kennen - gerne laden wir Sie zu einem kostenlosen Beratungsgespräch in unsere Kanzlei ein. Zahlreiche Informationen stehen Ihnen auf unserer Website zur Verfügung.

Geschichte

95

Endgültige Entscheidung für die Selbstständigkeit - Einigung mit Diplomkaufmann Schreiner wegen Übernahme Klientenstock
Provisorische Inbetriebnahme der Kanzlei am 22. Dez 1995

96

Gründung der GmbH
Einstellung der ersten Mitarbeiterin im Büro im 1. Stock mit 2 Räumen

97

Erweiterung der Kanzlei im 1. Stock um ein Büro und das Besprechungszimmer

98

Beitritt der Kanzlei im Februar beim ECA-Beraternetzwerk sowie bei Kreston International

03

Umbau des gesamten Erdgeschosses für Kanzlei-Zwecke

12

Beteiligung der Kanzlei im Juni bei der Kanzlei ECA Mag. Pichler in Altenmarkt

15/16

Erweiterung im Erdgeschoss, Schaffung weiterer Büroräumlichkeiten

Unser Team

Grundsätze bedeuten nicht viel, wenn sie nicht von allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern auch tagtäglich gelebt werden.


Unser Team ist auf persönliche, individuelle, intensive Beratung und Betreuung eingestellt. Wir versuchen Ihnen Zeit und Kosten zu sparen, wo es nur möglich ist. Unser Team freut sich Sie zu beraten und für Sie und Ihr Unternehmen da zu sein.



Mag. Ursula Reiter

Mag. Ursula Reiter

Geschäftsführung


Steuerberatung,
Bilanzierung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-0
Fax: 03685/24 3 25-410
ursula.reiter@wt-reiter.at

zurück

Josef Reiter

Josef Reiter

Geschäftsführung


Unternehmensberatung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-0
Fax: 03685/24 3 25-411
josef.reiter@wt-reiter.at

zurück

Beate Schmid

Beate Schmid



Sekretariat


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-13
Fax: 03685/24 3 25-413
beate.schmid@wt-reiter.at

zurück

Michaela Gruber

Michaela Gruber



Sekretariat


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-26
Fax: 03685/24 3 25-426
michaela.gruber@wt-reiter.at

zurück

Michael Reiter

Michael Reiter



EDV und Internet
Buchhaltung
DSGVO

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-0
Fax: 03685/24 3 25-410
michael.reiter@wt-reiter.at

zurück

Tanja Schaffer

Tanja Schaffer



Buchhaltung,
Bilanzierung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-12
Fax: 03685/24 3 25-412
tanja.schaffer@wt-reiter.at

zurück

Waltraud Seebacher

Waltraud Seebacher



Buchhaltung,
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-19
Fax: 03685/24 3 25-419
waltraud.seebacher@wt-reiter.at

zurück

Elisabeth Gindl

Elisabeth Gindl



Buchhaltung,
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-20
Fax: 03685/24 3 25-420
elisabeth.gindl@wt-reiter.at

zurück

Beate Hofer

Beate Hofer



Buchhaltung,
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-14
Fax: 03685/24 3 25-414
beate.hofer@wt-reiter.at

zurück

Teresa Eisbacher

Teresa Eisbacher



Buchhaltung,
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-30
Fax: 03685/24 3 25-430
teresa.eisbacher@wt-reiter.at

zurück

Jelena Pranjic

Jelena Pranjic



Buchhaltung,
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-15
Fax: 03685/24 3 25-415
jelena.pranjic@wt-reiter.at

zurück

Johanna Prückl

Johanna Prückl



Lohnverrechnung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-21
Fax: 03685/24 3 25-421
johanna.prueckl@wt-reiter.at

zurück

Tamara Pupeter

Tamara Pupeter



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-32
Fax: 03685/24 3 25-432
tamara.pupeter@wt-reiter.at

zurück

Julia Spieß

Julia Spieß



Buchhaltung
Lohnverrechnung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-28
Fax: 03685/24 3 25-428
julia.spiess@wt-reiter.at

zurück

Alexandra Schwarzkogler

Alexandra Schwarzkogler



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-18
Fax: 03685/24 3 25-418
alexandra@wt-reiter.at

zurück

Magret Stiegler

Magret Stiegler



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-31
Fax: 03685/24 3 25-431
magret.stiegler@wt-reiter.at

zurück

Julia Pilz

Julia Pilz



Buchhaltung


Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-33
Fax: 03685/24 3 25-433
julia.pilz@wt-reiter.at

zurück

Claudia Stock

Claudia Stock



Pflege und Reinigung
der Büroräumlichkeiten

Claudia Royer, MSc (in Karenz)

Claudia Royer, MSc (in Karenz)



Bilanzierung,
Beratung

Kontaktdaten

Tel: 03685/24 3 25-16
Fax: 03685/24 3 25-416
claudia.royer@wt-reiter.at

zurück

Geschichte

95

Endgültige Entscheidung für die Selbstständigkeit - Einigung mit Diplomkaufmann Schreiner wegen Übernahme Klientenstock
Provisorische Inbetriebnahme der Kanzlei am 22. Dez 1995

96

Gründung der GmbH
Einstellung der ersten Mitarbeiterin im Büro im 1. Stock mit 2 Räumen

97

Erweiterung der Kanzlei im 1. Stock um ein Büro und das Besprechungszimmer

98

Beitritt der Kanzlei im Februar beim ECA-Beraternetzwerk sowie bei Kreston International

03

Umbau des gesamten Erdgeschosses für Kanzlei-Zwecke

12

Beteiligung der Kanzlei im Juni bei der Kanzlei ECA Mag. Pichler in Altenmarkt

15/16

Erweiterung im Erdgeschoss, Schaffung weiterer Büroräumlichkeiten